陸中海岸国立公園の中心地「浄土ヶ浜」におこしの際は、是非お立ち寄り下さいませ。
モーターボート島巡り、貸ボート、釣り、お食事、お土産、名産品の販売などを行っています。
ホームページでは浄土ヶ浜周辺の観光なども<、写真つきで詳しく案内しております。
是非ご覧下さい。   >>浄土ヶ浜マリンハウスのHPはこちら

浄土ヶ浜マリンハウスの掲示板

176116
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

バレリーナNiinaさん - occo URL

2012/07/03 (Tue) 14:15:26

先日はお世話になりました。
バレリーナNiinaさんは、青の洞窟にいたく感動。ぜひまた来たいと申しておりました。http://occonac5345.at.webry.info/201207/article_2.html

マコちゃん、43センチ - あぶらっこ

2012/06/23 (Sat) 14:51:42

マコちゃん43センチ・アイちゃん32センチおめでとうございます。釣り上げたのは市内からお越しの仲良し親子!(^^)!なっ!なんと!、お嬢様の真子さんが見事に釣り上げ笑顔での記念写真撮影となりました。お父さんはニヤニヤしながら『娘に負けた』と、しょんぼり....次回こそ...50オーバー目指して頑張りましょう。

初のカレイが釣れました - あぶらっこ

2012/06/21 (Thu) 15:37:49

レンタルボートで初のカレイが釣れました。釣り人は矢巾町からお越しの喜田さん、紫波町からお越しの釜石さん・・・忙しくて計測できずゴメンなさい。身が厚くて旨そう!(^^)!

42センチ、おめでとうございます。 - あぶらっこ

2012/06/09 (Sat) 16:02:25

宮古市内からお越しの仲良し親子!(^^)!なんと!お刺身サイズのアイナメ42センチを釣り上げました。お父さん、息子さんの釣り上げた魚で...二日酔いかな(笑)。


Re: 42センチ、おめでとうございます。 - occo URL

2012/06/10 (Sun) 17:50:52

来てますね。
本日、私は雨中、渓流。
29cmイワナほか山女たくさん。

あぶらっこ、来週あたり、待ってなさい。

アイナメ第1号 - あぶらっこ

2012/06/07 (Thu) 16:22:47

レンタルボートで釣れました!釣り人は市内からお越しの山内さん。おめでとうございます!(^^)!この魚は、オイラの胃袋に入る予定です....ありがとうございました。

Re: アイナメ第1号 - occo URL

2012/06/07 (Thu) 23:11:20

あぶらっこさん、今週末、なぎがよかったら
わたしが退治しますから。

Re: アイナメ第1号 - あぶらっこ

2012/06/08 (Fri) 11:41:15

お待ちしています.....でも天気が微妙...でも貴方なら?きっと大物を。

CMみました。 - occo URL

2012/05/28 (Mon) 17:18:49

われらの永遠のアイドル吉永小百合さまが登場するディストネーションキャンペーンのCMをけさ偶然拝見しました。共演者は浜田光男いや山内賢ですか?私は15m先でしか見ていないのに。きんずー妬いて悔しくてチャンネルを変えました。

Re: CMみました。 - あぶらっこ

2012/05/30 (Wed) 10:12:31

おらぁーまぁ、やったぁーごど、そぉすぅーがゃー。

Facebookページ - マリンハウス

2012/05/17 (Thu) 10:18:45

マリンハウスのFacebookページ作りました。
皆様、よろしければ、「いいね」押してくださいね。

http://www.facebook.com/jodogahama

みままのまま - jjjjjjj

2012/05/11 (Fri) 14:57:26

くままま


ghjhjhuh - jjjjjjj

2012/05/11 (Fri) 10:00:57

テスト



パクり - おがんず

2012/04/03 (Tue) 19:05:24

『青の洞窟』の名称、パクリすぎだよな


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.